«Танцевальная карусель» закружилась в селе Ульяновка

На базе Дома культуры села Ульяновка в рамках проекта «Пушкинская карта» прошла танцевальная программа «Танцевальная карусель». Её провели работники учреждения в канун Международного дня танца.

Международный день танца призван объединить все направления танца, стать поводом для чествования этой формы искусства как средства преодоления всех политических, культурных и этнических границ. Танцы - это одно из прекраснейших искусств и самый красивый вид спорта: не выматывающий, не истощающий, а только приносящий удовлетворение и благотворно влияющий на здоровье.

Под музыку разных жанров участники смогли разучить новые танцевальные движения. Особое значение уделили вальсу.

«Вальс - это король всех балов, это танец романтики и любви. С ребятами выучили основные шаги, повороты, фигуры (окошки, лодочку, карусель, гусарский тур)», - рассказали в ДК.
2024-04-27 10:55