Ретропоезд «Победа» посетил Минеральные Воды

Субботним утром в Минеральных Водах остановился ретропоезд «Победа». Встречали его многие сотни минераловодцев и гостей города.

По прибытии поезда на перроне развернулось настоящее театрализованное представление, в программу которого были включены документальные данные о событиях тех лет, тематические вокальные и танцевальные номера, отрывки из литературных произведений. Со своими номерами выступили и работники Дома культуры села Прикумское.
Сразу после представления посетители железнодорожного вокзала смогли прикоснуться к живым свидетелям событий военных лет: побывать в теплушке, подняться в будку машиниста, а также осмотреть знаменитую «Полуторку», установленную на одной из платформ. Стоит отметить, что в этом году к товарным вагонам-теплушкам, платформам для перевозки военной техники, салону-вагону добавился также вагон-душ.