В Нижней Александровке привели в порядок территорию Братской могилы советских воинов

На этой неделе силами работников Дома культуры села Нижняя Александровка, учащихся школы №4, других селян был проведён субботник на Братской могиле десяти советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками. Мероприятие прошло в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в рамках акции «Чистая память».

Участники акции убрали здесь мусор, вымыли мемориальные плиты, вскопали клумбы.

Как отметили неравнодушные жители Нижней Александровки, эта акция проводилась с целью привлечения внимания молодёжи к вопросам сохранения культурного и исторического наследия, воспитания патриотизма и любви к своему Отечеству. «Сохранение в чистоте памятных мест – это не просто патриотическая акция, это наш долг», - убеждены они.